Adolf Brunnlechner *
(Mürzzuschlag 1863-1960 Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule) "Bei Radegund", handsigniert Brunnlechner, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 13,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 15:42
- Vyvolávací cena:
Adolf Brunnlechner *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.11.2017 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.10. - 31.10.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär Ring ca. 1,30 ct, K-L/VVSI1-VVSI2
- Diamant Ohrclips "Blumen"
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Täbris, Iran, ca. 325 x 277 cm,